百度搜索
                                              文章详情

                                              软件工程系2019—2020学年助学金名单公示

                                              发布者:软件工程系发布时间:2019-10-09浏览次数:123

                                               

                                              根据365bet足球打水软件有关奖助学金评审及管理办法,我系奖助学金评审小组对国家励志奖学金和国家助学金初选名单进行公示,公示期五天(926—10月8日)。公示期间,学生个人可通过来信、来电、来访等形式,向软件工程系奖助学金评审小组反映公示对象在德、智、体、能等方面的情况和问题。

                                              联系电话:陈华15038315018

                                              软件工程系书记办公室:2#307

                                              系评审小组组长:平根建

                                              系评审小组副组长:

                                              成员:管青峰、陈华刘兵蔡江崔浩明郑静雅王红霞张淑芳刘东史培浩、陈佳楠蒋莹莹王娜、时水静、张红玲、付银星、徐璐、胡婷婷、胡梦佳、陈毓浩

                                                

                                                

                                                

                                              附件:国家奖学金、国家励志奖学金、国家助学金拟评定名单

                                                

                                              软件工程系国家奖助学金评审小组

                                                                             201910月9

                                              国家助学金拟评定名单

                                              17级:

                                              一等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              17软信1班王召、于明辉、焦明明

                                              17软信2班郭超、庞栋焱

                                              17软信3班巴明丽、侯伟强、王田锋、施诺、高旭东

                                              17软信4班玄志勇

                                              网络营销专业

                                              17网销1班韩少瑞、苏世杰、吴银珠、杨东旭

                                              17网销2班黄晨、石玉晶、彭姣姣

                                              17网销3班陈豆、李翠翠、李康、刘同玉、邱鑫荣、于佳芸

                                              17网销4班陈梦园、贺聪丽、李莹莹、刘环、罗慧慧、袁天磊

                                              移动应用开发专业

                                              17移动1班张云鹏

                                              17移动2班李鹏辉

                                              17移动3班崔兴建、谷正辉、上官智辉

                                              17移动4班吴佳欣、张文涛、宫振彪

                                              计算机网络技术专业

                                              17计网1班:陈新平、葛雅凡

                                              17计网3班:时书伟

                                              动漫制作技术专业

                                              17动漫1班:褚路豪、薛伍松、袁明志、朱凯璐 王松

                                              软件技术专业

                                              17软件1班:姜宛、邱雁川

                                              17软件2班:杨亚东、马培阳、任硕

                                              二等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              17软信1班:张会鹏、冯树威、石妮、侯武鑫、

                                              17软信2班:陈玄玄、郭配文、曹明明、谭鑫、赵锦成

                                              17软信3班:李瑞杰、何澳、王真真

                                              17软信4班:张淮滨、武江涛

                                              网络营销专业

                                              17网销1班:金启梅、赵云、黄超杰、韩美静

                                              17网销2班:薛雅慧、赵旭阳、冯海迪

                                              17网销3班:王金招、张慧慧、娄孟晓、李宗乾、程鑫霞、周蔓蔓

                                              移动应用开发专业

                                              17移动1班:李世杰、毕盼尧、施展、张明中

                                              17移动2班:王珍钥、张苗、李文文

                                              17移动3班:张海涛、燕小举、邹嘉威

                                              17移动4班:王笑笑、高璐瑶

                                              计算机网络技术专业

                                              17计网1班:王寅科、王亚娟

                                              17计网2班:李航、叶红斌、常江波

                                              17计网3班:王源鑫、齐晨熙、张亚营

                                              17计网4班:张岚、寇遂意

                                              17图文1班:李慧珍、李湘梦

                                              动漫制作技术专业

                                              17动漫1班:何亚全、郭参政、史柱秋  韩富源、王超祥

                                              软件技术专业

                                              17软件1班:闫鹏、王昊澎、杜汴中、王帅伟

                                              17软件2班:陈红宇、桂千琳、陶厚振、周博宇

                                              三等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              17软信1侯旭、张向向

                                              17软信2班李付友、周帅领、王晴

                                              17软信3班李赛辉

                                              17软信4班朱桂丽

                                              网络营销专业

                                              17网销1班翟梦娜、张倩影

                                              17网销2班尚喜、牛精杰、姜永图

                                              17网销4班陈秋阳、阡颖

                                              移动应用开发专业

                                              17移动1班刘迎迎、王俊锋、陈杨、张晓行

                                              17移动3班白亚强、刘宝玉、白如峰

                                              计算机网络技术

                                              17计网1班:徐超、杜亚楠、唐高飞

                                              17计网2班:赵笑笑

                                              17计网3班:申印江

                                              17计网4班:谭俊豪、杨雨辰

                                              动漫制作技术专业

                                              17动漫1班:孔令冲  齐望成、胡子豪

                                              软件技术专业

                                              17软件1班:赵新军、李聪

                                              17软件2班:邵靖凯、赵恒

                                              18级

                                              一等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              18软信1班崔振东、王杨杨、孙妍凤、刘旭忠

                                              18软信2班张星、李占岭、任欢、胡凤倩

                                              18软信3班付忠东、陈海洋、王继续、张欢欢

                                              18软信4班吴海涛

                                              18软信5班李天文、丁文平、邢春祥、仲米影

                                              移动应用开发专业

                                              18移动1班丁根奇、李秋悦、李金灿、代瑞博、李龙龙

                                              18移动2班马占良

                                              18移动3班陈坤峰、杨浩朋、符文杰、雷君焱、刘海军

                                              18移动4班李宇航

                                              18移动5王瑞丰

                                              网络营销专业

                                              18网销1班王娜娜、司海鹏

                                              18网销3班兰鑫鑫、从可欣、张亚君、王梦、吴号

                                              18网销4班王晓丹、刘莉莉、邓妮

                                              计算机网络技术专业

                                              18计网1班:李宗林、马志林、王小鸽、祁潇悦、郭曼玲

                                              18计网2班:赵志豪、刘泽文、徐金永、郑成彬

                                              18计网3班:丁伟林、朱治强、欧凤丽

                                              18计网4班:王静、王晓梦、张志慧、轩文龙、郑澳杰、赵晓帅

                                              18计网5班:宋文正

                                              18计网6班:韩旭 胡建康

                                                

                                              动漫设计与制作专业

                                                

                                              18动漫1:张群

                                              18动漫2:邱震

                                              软件技术专业

                                              18软件1:胡志恒、李  鑫

                                              18软件2:张娟、马鹏程、孔瑞增

                                              18软件3:郭志威、白云

                                              二等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              18软信1班:赵江伟、郝春玉、朱晓伟、李世伟、马源、张恒、张治卫

                                              18软信2班:李梦捷、胡长帅、林满、雪凌雯、胡亚威、杨磊

                                              18软信3班:李梦玲、杨晓东、李智勇、郭招君、李梦娇

                                              18软信4班:付军梦、常亚辉、王宪禹、马浩楠、刘世煌

                                              18软信5班:李阿昭、崔金怡、王柯、张洋、王俊梁

                                              移动应用开发专业

                                              18移动2班王创、任洋洋、亓张慧、党世行、裴富豪、黄廷全、王如飞、赵静祎

                                              许留纪、赵云飞

                                              18移动3班李世斌、李定彪、闻滢田、王非、李汇风、洪跃

                                              18移动4班司帅帅、孙莹、胜永康、马显乐、柴平

                                              18移动5董丽芳、许广耀、刘莹欣、罗书伟、杨振兴

                                              网络营销专业

                                              18网销1班路士杰、李芳秀、秦江雨、赵珍珠、高盈、张亚叠、赵停慧

                                              18网销2班耿靖、李超伟、韩萌、樊小雪、余航、凌真静、朱运飞

                                              18网销3班李一博、常丹丹、李娜娜、李晓铭

                                              18网销4班王蒙爱、王艺含、李苹、苏玉凤、梁明辉

                                              计算机网络技术专业

                                              18计网1班:宋月鹅、邵振海、贾欣欣、吕萌蝶、武艳琰、曾东、孔祥慧、蔡文豪

                                              陈鑫

                                              18计网2班:段乐凤、万奇隆、白鑫、陈福海、申雨欣、徐金杰、卢柏霖

                                              18计网3班:陈晨、郭争辉、董帅飞、曹煜枫、贾静伟

                                              18计网4班:李浩、王颖朝、王月华、郭思雨、曲浩杰

                                              18计网5班:孙超凡、周涛、魏嘉龙

                                              18计网6班:吴梦龙、东润宇、黄小龙、孟凡勇 、魏钦田赵可栋

                                              动漫设计与制作专业

                                              18动漫1:马新萍、李凌宇、刘怡纯、方思颖、郭文格

                                              18动漫2:杨雯博、景  敏、张素素、李梦婕、孙壮志

                                              软件技术专业

                                              18软件1:陈启元、程  伟、王贺璐、耿婷婷、刘福澳、张亚威

                                              18软件2:李梦翔、田  浩、李琪鹏、韩  钰、李东升

                                              18软件3:位子欣、段源浩、李  帅、王子龙、郭嘉淇、袁梦雨

                                                

                                              三等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              18软信2班陈雨昶

                                              18软信3班张曲、周肖飞、柳壮壮

                                              18软信4班王一统、李皓田、朱盼文

                                              18软信5班郑高峰、黄林玉、王祥宇、郝仲涛、李永宾、杨昊杰、刘爽

                                              丁慧星、丁家琪、石佳铭

                                              移动应用开发专业

                                              18移动2班郭宇、黄孟波、李翠荣、崔浩、孙俊磊、庞迪

                                              18移动4班任旭龙、吕梦、夏梦华

                                              18移动5邓雷、李燕芳、石晓杰

                                              网络营销专业

                                              18网销1班陈梦姣、李文杰、李美欣、周玉凤

                                              18网销2班李兵、吕萌萌、栗云飞、张宁洁

                                              18网销3班苏晴晴

                                              计算机网络技术专业

                                              18计网1班:张贺雪、刘俊杰、张晓月

                                              18计网2班:梁培永、韩艳君、赵梦茹、刘超寻、杨鑫雨、李东洋、龙端阳

                                              18计网3班:李赛雅

                                              18计网4班:郭旭泽、位艳杰、张圆圆、王壮宇、赵继芳、高苗苗

                                              18计网5班:刘遵马渭杰

                                              18计网6班:崔祎航李鹏振张衡岳佐翔

                                              动漫设计与制作专业

                                              18动漫1:肖梦园、翟思文

                                              18动漫2:董世音、侯  欣、王  浩

                                              软件技术专业

                                              18软件1:蒋金萍、王  刚、李  彬、杨  龙、李宗祥、刘梦珂

                                              18软件2:陈晓康、朱英杰、张龙博、乔永杏

                                              18软件3:张迪钧、郭腾龙

                                                

                                                

                                                

                                              19级:

                                              一等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              19软信2班冯丽娇、牛德清、张如意

                                              19软信3班岳银龙

                                              19软信4班靳明燕、杨利、熊豪龙

                                              19软信5班马慧星

                                              19软信6班王趁

                                              移动应用开发专业

                                              19移动1班位家旭

                                              19移动2班唐元乔、孙辉

                                              19移动3班张素娟、杜秋云、王可鹏、董关峰

                                              19移动4班窦志豪、王慧杰、薛仁杰

                                              19移动5班胡瑞建、刘文思

                                              网络营销专业

                                              19网销1班辜瑞鸽、范亭亭、赵薇薇

                                              19网销2班王晓娜

                                              19网销3班宋晨晨、宋亚辉、高雅琴

                                              19网销4班王颖

                                              19网销5班轩帅威、白奥然、李银辉、赵云豪

                                              动漫制作专业

                                              19动漫:汪曼柯、 袁奉炀、 张卓、 韩磊

                                              软件技术专业

                                              19软件:薛磊磊、 乔文修、 张家豪 、晋跃强、 王志恒、 '杨新宇

                                              计算机网络技术专业

                                              19计网1班:鲁玟琇 祁慧芳

                                              19计网2班:李炎静姜新龙胡光翠

                                               19计网3班:郭振豪 常玲丽

                                              大数据技术与应用专业

                                              19大数据1班:刘富豪

                                              19大数据2班:李贺 王利梦

                                              虚拟现实应用技术专业

                                              19虚拟1班:李文雷 许超 韦聪杰 李莉莉 王骁 苏宇龙

                                              二等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              19软信1班臧文浩、王惠民、代振宏

                                              19软信2班闫溥臻、廖俊龙、余甜甜

                                              19软信3班刘晓如、刘海斌、刘猛龙

                                              19软信4班李志鑫、关国峰、吴秀轩

                                              19软信5班刘澳泽、汪茹、王新纪

                                              19软信6班王浩洋、张震、李晨阳

                                              移动应用开发专业

                                              19移动1班杨德胜、宋凌雲、马少斐

                                              19移动2班刘慧萍、李聪聪、裴蓓蓓

                                              19移动3班朱康帅、许佳乐、

                                              19移动4班胡春雨、高金行、王梓良

                                              19移动5班石苗倩、周舒雅

                                              网络营销专业

                                              19网销1班金佩佩、苑秀婷、韩圆真

                                              19网销2班程金茹、何帅楠、谭毅

                                              19网销3班刘珂、崔小侠、孙梦瑶

                                              19网销4班张茹宇、徐嫚婷

                                              19网销5班韩柱、周晓燕

                                              计算机网络技术专业

                                              19计网1班:李思燕 刘顺峰

                                              19计网2班:张婉萍 杨如梦

                                              19计网3班:郭东河 李晓娜

                                              大数据技术与应用专业

                                              19大数据1班:高晨旭  周华清  谭智元

                                              19大数据2班:吴书贤 牛红阳 赵俊飞

                                              虚拟现实应用技术专业

                                              19虚拟1班:于艳隆 赵家宇 胡帅鹏 金娜

                                                

                                              动漫制作专业

                                              19动漫:林维强、王杰、许玉婷、王鸣锦、胡慧静、柳凯馨

                                              软件技术专业

                                              19软件:杨清锋、武振汉、位俊甫、王宝、刘金灿郭子珍

                                              三等助学金

                                              软件与信息服务专业

                                              19软信1班王震、程银飞、张亚滨、张莹莹、陈鹏举

                                              19软信2班秦兆辉、孙悦、邵思铭

                                              19软信3班邱路通、姚富祥、张梦杰、郑德山

                                              19软信4班陈晨、白双晶

                                              19软信5班张浩宇、高晨阳、郭甜甜、张豪、马静怡

                                              19软信6班张博源、石倩溢

                                              移动应用开发专业

                                              19移动1班郭明慧、王帅、余佳星

                                              19移动2班房冰倩、王恒

                                              19移动3班杨效坤、李香姿

                                              19移动4班杜志强、秦怀斌

                                              19移动5班王登博、王梦娅、万超

                                              网络营销专业

                                              19网销1班孙美琳、于欣月

                                              19网销2班连振钧、祁慧月、常清茹

                                              19网销3班祝莉萍、张慧慧

                                              19网销4班白佳音、宋爽爽、白芳芳

                                              19网销5班李慧丽、李娟、杜梦鑫

                                              动漫制作专业

                                              19动漫:崔江飞、刘新珂、张程瑶、郑远航、王豫蜀

                                              软件技术专业

                                              19软件:韩东阁、张宇萍侯冉红张昀萌、崔奥运、赵文豪

                                              计算机网络技术专业

                                              19计网1班:陈瑶 郑思想

                                              19计网2班:张梦瑶

                                              19计网3班:韩志刚 刘璐瑶

                                              大数据技术与应用专业

                                              19大数据1班:李迎杰

                                              19大数据2班:朱艺曼

                                              虚拟现实应用技术专业

                                              19虚拟现实1班:王瑞祥  舒德凤

                                                

                                              2018-2019学年国家励志奖学金

                                              17级

                                              软件与信息服务专业

                                              17软信1班张卓、吴俊丛、陈美丽、张占龙

                                              17软信2班侯江涛、侯金如、李冉冉

                                              17软信3班郭猛、张长鏖

                                              17软信4班刘振鹏、常云飞、黄慧娟

                                              网络营销专业

                                              17网销1班张佩珊、刘玉

                                              17网销2班张建英、史晓然、马洁琼

                                              17网销3班刘桂利、丁晓琳、李含

                                              17网销4班郭逍遥、申可星

                                              移动应用开发专业

                                              17移动1班魏舒钦、韩家博

                                              17移动2班张卫平、韩晴

                                              17移动3班朱雨贵、孟文龙、朱大卫

                                              17移动4班丁理国、彭永强

                                              计算机网络技术专业

                                              17计网1班:丁毫

                                              17计网2班:王一凡、徐思来

                                              17计网3班:黄海龙、任霞、刘馨月

                                              17计网4班:王彤、王延朋

                                              17图文1班:崔巧巧

                                              动漫制作技术专业

                                              17动漫1班:王倩文、田野、牛得友 韩晓磊

                                              软件技术专业

                                              17软件1班:李天瑜

                                              17软件2班:岳佳帅、张雅梦、董亚杰、张擎

                                              18级

                                              软件与信息服务专业

                                              18软信1班王娇、毛成洋、贺秋龙

                                              18软信2班魏坤鹏、赵聪聪、张博、梁迎澳、秦豪杰、常孟丹

                                              18软信3班李沁霏

                                              18软信4班李欣茹

                                              18软信5班周凤霞

                                              移动应用开发专业

                                              18移动1班王紫豪、袁成海、苗晓茹、张慧

                                              18移动2班;胡文园、王坤

                                              18移动3班:周启顺、虎少钦、刘燕格

                                              18移动4:马双双

                                              18移动5:闫俊风、吴淼格

                                              网络营销专业

                                              18网销1班:朱利杰、冉梦芳、李慧杰、段诗怡

                                              18网销3班:刘福停

                                              18网销4班:陈峥、杨强、周永龙、刘露林、陈世豪

                                              计算机网络技术专业

                                              18计网1班:陈高运、林丹丹、李玉龙、张亚婵

                                              18计网2班:赵亚雪、周向前、郎珍熙、宋治江

                                              18计网3班:冯明超、刘平凤

                                              18计网4班:赵凡、张安娜、马臣臣

                                              动漫设计与制作

                                              18动漫1:郭世琦、王艺晓

                                              18动漫2:张鑫保、高  寒

                                              软件技术

                                              18软件1:张  攀、程  双、张飞燕

                                              18软件2:史文涛、韩江浩

                                              18软件3:魏治豪、钞抗抗、张  芮、胡军霞

                                                

                                                

                                              2018-2019学年国家奖学金

                                              17级

                                              安新奇、刘硕婷、邢茹、崔靖奇